CHANGEMENTS DANS LE COMITÉ DE DIRECTION ET DE RÉDACTION DE GAULT&MILLAU

25/01/2018

Publicité

Philippe Limbourg, l’ancien Directeur de Rédaction, avait annoncé à la direction de Gault&Millau fin 2017 qu’il ne souhaitait pas renouveler son mandat au sein du comité de direction. Après quinze années de présence dans l’entreprise, Philippe Limbourg va s’orienter vers d’autres activités, avec notamment sa société Stilis Communication S.A.

 

Le management de Gault&Millau comprend parfaitement cette décision et les deux parties se sont quittées en bons termes. Philippe Limbourg clôturera encore quelques dossiers dans le cours des semaines à venir.  

 

Ses responsabilités sont désormais assurées par le Comité de Rédaction et le Review Comittee qui, à l’image de la direction, s’est étoffé et consolidé ces dernières années. La description du fonctionnement de Gault&Millau est consultable via le site web.

Marc Declerck, le CEO, assure dorénavant les relations avec la presse francophone et néerlandophone, assisté par le Comité de Direction :

 

CEO & Presse : Marc Declerck, marc@gaultmillau.be, 0475/78.24.21

Finance & Administration & CEO : Jaak Proesmans, jaak@gaultmillau.be, 0497/05.09.04

Opérations, Révision & Rédaction : Frank Cops, frank@gaultmillau.be, 0475/97.63.05

Marketing & Communication : Sven Van Coillie, sven@gaultmillau.be, 0485/72.03.13

Sales & Business Development : Dries Tack, dries@gaultmillau.be, 0498/91.80.54 

 

Nous remercions Philippe pour sa passion du métier et son engagement qui ont permis à Gault&Millau de se développer.

 

Marc Declerck et Jaak Proesmans, administrateurs-délégués

 

Contacts Presse :

Toute demande d’information ou d’interview concernant ce communiqué de presse peut être adressée à Backstage Communication :

Olivier Duquaine - +32 477 50 47 84 - olivier@backstagecom.be

Véronique Bourgeois - +32 476 68 40 35 - veronique@backstagecom.be